Злоумышленники смогли получить доступ к социальным сетям культурно-развлекательного фестиваля «Тартуские студенческие дни». В организации надеются, что обошлось без ущерба.
9 августа злоумышленники получили доступ к аккаунтам организации в Инстаграм и ТикТок.
Команда фестиваля восстановила контроль над аккаунтами примерно через полчаса после их взлома, однако за это время мошенники успели опубликовать и разослать подписчикам сообщения сомнительного содержания.
По словам организаторов, доступ был утерян из-за перехода по фишинговой ссылке. При каких именно обстоятельствах это произошло, пока неизвестно.
«Надеемся, что никто не стал жертвой мошенничества. Мы сделаем всё возможное, чтобы подобных случаев не повторилось», — заявила руководитель по работе со СМИ фестиваля Роми Марта Хелдер.
«Тартуские студенческие дни» проходят два раза в год. На принадлежащих компании Meta платформах Facebook и Instagram у фестиваля в общей сложности около 21 700 подписчиков, а в TikTok — около 1300.
Лука Дзидзадзе

Читайте также
До массового удаления транспортных средств из регистра остались считаные дни

Департамент статистики: В третьем квартале строительные работы за год подорожали на 3,8%

Постоянное содержание собак на цепи будет запрещено

На маршруте Таллинн–Тарту в поездах Elron начнут работать кафе
Опрос: жители Эстонии хотят сократить потребление сахара и соли, но информация на упаковке вызывает путаницу

