Вчера вечером полиция задержала в Тарту мужчину, которого подозревают в ночных актах вандализма в районе Ропка.
Сообщения о повреждениях начали поступать утром, когда владельцы зданий и предприятий, придя на работу, обнаружили, что стекла дверей и окон в нескольких домах прострелены.
Известно как минимум о четырёх эпизодах
По данным полиции, на данный момент известно по меньшей мере о четырёх эпизодах преступления.
В основном были повреждены:
- стекла дверей и окон зданий
- в некоторых местах — стекла автомобилей
Полиция начала работу на местах происшествий, собрала доказательства и просмотрела большое количество видеозаписей. К концу дня следы привели к 37-летнему мужчине, который был задержан как подозреваемый.
Подозреваемый не смог объяснить свои действия
Сам мужчина не смог сразу объяснить причины своих действий. Точные обстоятельства происшествия и размер причинённого ущерба будут установлены в ходе уголовного расследования.
Полиция призывает сообщать об опасных ситуациях
Полицию беспокоит, что мужчина длительное время ходил по району с предметом, похожим на оружие, но никто не сообщил об этом.
Правоохранители напоминают: если вы видите на улице опасное поведение, неадекватного человека или человека с предметом, похожим на оружие, необходимо сообщить об этом в Центр тревоги. Это позволит патрулям быстрее отреагировать и предотвратить возможные угрозы.

