По словам руководителя по ведению делопроизводств Тартуского отделения полиции Тимо Рейнтала, сегодня примерно в 6.30 полиция получила вызов на заправочную станцию в Тарту на ул. Туру, где пьяный клиент съел в зале булочки и отказался платить.
«Так как мужчина не реагировал просьбы работников станции, отказался уходить и мешал другим клиентам, на место вызвали полицию», — сказал Рейнтал.
«По прибытию патруля мужчина, уже знакомый полиции, сидел в кафе станции. Мужчину провели к полицейскому автобусу, чтобы зафиксировать его опьянение, но эту процедуру он не смог пройти. Его поместили в полицейский автобус и повезли на вытрезвление в Тартускую тюрьму. По прибытию на место полицейские обнаружили, что мужчина не реагирует. Его сразу стали пытаться реанимировать, но жизнь мужчины не удалось спасти», — сказал Рейнтал.
Точную причину смерти установит вскрытие. Полиция проверит обстоятельства этого происшествия, а также действия полицейских при оценке состояния задержанного, наблюдения за ним и его транспортировке в ходе служебной проверки.
Читайте также

На кольце Sõpruse изменится организация движения из-за строительства системы ливневой канализации

Жителей Аннелинна приглашают вместе сажать деревья

В Тарту назвали лучших предпринимателей года
Городской портал Тарту вышел в полуфинал конкурса Seoul Smart City Prize

Итоги голосования: пешеходные переходы станут светлее, а на стадионе появится доступный туалет


