Выдвигайте кандидатов на премии в области интеграции!

Министерство культуры и Фонд интеграции предлагают выразить признательность людям и организациям, деятельность которых способствует интеграции, выдвинув их в кандидаты на соответствующие премии. Кандидатов можно выдвигать в четырёх номинациях до 18 сентября 2023 года.

В этом году Министерство культуры и Фонд интеграции в 24-й раз вручат премии выдающимся деятелям в области интеграции, которые присуждаются с 1999 года. Премии в области интеграции – это общественное признание тем, кто помогает находить и ценить всё то, что объединяет разные культуры и общины в Эстонии. Иными словами, тем, кто вносит вклад в развитие и сохранение сплочённости нашего общества.

Премии присуждаются в четырёх номинациях: «Золотой фонд интеграции» (популяризация культурного многообразия Эстонии и долгосрочная целенаправленная деятельность по содействию интеграции); «Создатель диалога культур» (претворение в жизнь проектов по налаживанию сотрудничества между людьми с разным родным языком); «Искра года» (человек или организация, внесшие выдающийся вклад в содействие интеграции); «Вестник года» (формирование поддерживающей интеграцию позиции посредством медийных проектов).

Лауреаты будут награждены на торжественной церемонии в декабре. Выбирать лауреатов будет комиссия, состоящая из экспертов в данной области. Каждый лауреат получит премию в размере 1000 евро.

Условия и правила выдвижения кандидатов опубликованы на сайте Фонда интеграции: integratsioon.eeВыдвижение кандидатов продлится до 18 сентября 2023 года. Для этого необходимо заполнить анкету, опубликованную на сайте Фонда интеграции, и отправить ее на адрес taotlus@integratsioon.ee с пометкой «Премии в области интеграции 2022–2023».