Страховым событием года стала услуга помощи в ситуации буллинга

В конкурсе «Страховое событие года» победителем была названа услуга помощи семьям и детям, столкнувшимся с буллингом, которая включена в страхование жизни Swedbank. Данная услуга предлагает быструю психологическую консультацию в случае, если ребёнок подвергается травле или сам является задирой.

Услугу по борьбе с травлей, являющуюся частью страхования жизни Swedbank, предлагает Fonds Plecs совместно с опытными эстонскими специалистами. С мая текущего года для оказания услуг по борьбе с буллингом было создано 38 профилей родителей, 27 профилей детей, девять случаев находятся на рассмотрении и два уже завершены.

«Очереди на психологическую консультацию часто достигают нескольких месяцев, и, к сожалению, нуждающийся человек может не попасть на приём к специалисту. Мы рады, что благодаря услуге поддержки в ситуациях буллинга мы сделали возможным получение профессиональной помощи без очереди, – сказала руководитель стратегий страхования Swedbank Катрин Ильд. – Признание и награда за страховое событие года достается как Swedbank, так и психологам, благодаря которым эта услуга стала возможной».

Как отметил исполнительный директор Союза страховых обществ Эстонии (EKsL) Март Йессе, приятно видеть, что страховая компания серьезно взялась за решение такой важной социальной проблемы, как травля в детстве. По его оценке, благодаря услуге по борьбе с травлей страхование жизни Swedbank теперь ещё больше повышает чувство безопасности семьи и улучшает доступность психологических услуг.