Ремонт на отрезке железной дороги Тапа–Тарту внёс изменения в расписание поездов

В связи с ремонтными работами, начавшимися 25 сентября на отрезке железной дороги Тапа–Тарту, до конца 2024 года вносятся изменения в расписание поездов Таллинн–Тарту, Таллинн–Койдула, Таллинн–Валга, Таллинн–Аэгвийду и Таллинн–Нарва.

«Для пассажиров поездов, следующих из Таллинна в направлении Тарту, Койдула или Валга, из-за ремонта железной дороги на отрезке между Тапа и Тарту поездка станет длиннее на десять минут, – сказал руководитель отдела коммуникаций компании Elron Кристо Мяэ. – Как только работы будут завершены, новые электропоезда Škoda выйдут на линию, и время пути между Тарту и Таллинном значительно сократится».

Ремонтные работы осуществляет собственник инфраструктуры AS Eesti Raudtee.

«В ходе работ будут спрямлены железнодорожные повороты, обновлены системы управления движением поездов, построена контактная сеть для электропоездов и реконструированы платформы ожидания», – прокомментировал возглавляющий строительную службу AS Eesti Raudtee Рихо Вяткин.

Обновлённое расписание движения поездов размещено на сайте www.elron.ee

Elron и Eesti Raudtee приносят свои извинения за возможные неудобства, причинённые пассажирам, следующим в этом направлении. Более подробную информацию о проводимых ремонтных работах можно получить в AS Eesti Raudtee.

Фото: Алипи Борин