Город просит садоводов освободить территорию  

В 2023 году город Тарту совместно с волостью Тарту начинает строительство продолжения улиц Пыхья пуйестеэ и Муузеуми теэ. В связи с этим с 1 июня прекращается деятельность на территории, прилегающей к продолжению бульвара Пыхья, и начинается снос расположенных на ней незаконных строений.

Запланировано строительство нового участка дороги, который соединит бульвар Пыхья и Муузеуми теэ. Существующий бульвар Пыхья реконструируется. По бокам улиц отдельно от проезжей части будут построены велосипедные и пешеходные дорожки. Обе улицы получат современное уличное освещение, водопровод, канализацию для сточных вод и осадков. Вдоль дороги появятся зоны отдыха со скамейками и мусорными урнами, будут установлены держатели для велосипедов. Строительство завершится весной 2025 года.

Уважаемые садоводы!

С 1 июня 2023 года Тартуская городская управа приступает к очистке территории, прилегающей к продолжению бульвара Пыхья, и сносу расположенных на ней незаконных строений. Очищаемая территория показана на карте. Просим к 1 июня прекратить деятельность на указанной территории и забрать свои личные вещи.

Все владельцы садовых участков в предыдущие годы были уведомлены о необходимости переезда, желающим были выделены новые земельные участки для занятия садоводством.

Если вы желаете получить садовый участок, просим обращаться к MTÜ Tartu Jaamamõisa Aiad: Гуннар Зупсманн, тел. 5364 7507.