Как помочь ребёнку сохранить интерес к учёбе? Как меняется роль родителей на разных этапах школьной жизни и как справляться с тревогой за его успехи? Об этом в интервью «Вестнику Тарту» рассказывает председатель Союза родителей программы языкового погружения Ксения Георге.
С Ксенией Георге беседует журналист Лилиана Клемент. Главная тема разговора — поддержка детей в процессе обучения и трудности, с которыми сталкиваются родители, стремясь помочь своему ребёнку.
Ксения рассказывает о серии обучающих семинаров «Заботливый родитель — рука об руку с ребёнком на его учебном пути». На этих встречах родители получают полезные знания, обсуждают волнующие их вопросы и делятся опытом с другими участниками, которые нередко сталкиваются с похожими переживаниями и трудностями.
В интервью обсуждается, как меняется роль родителей на разных этапах школьного обучения, что помогает сохранять учебную мотивацию ребёнка и какие практические советы можно применять в повседневной жизни.
Отдельная тема разговора — сами семинары. Для кого они предназначены, как проходят и что дают участникам? Ксения Георге также объясняет, почему в Тарту не удалось собрать достаточное количество желающих, хотя в других городах таких трудностей не возникло.
Разговор затрагивает и важность взаимной поддержки родителей. Возможность обсудить свои тревоги, услышать опыт других и получить новые знания помогает по-другому взглянуть на возникающие проблемы и найти способы их решения.
Интервью можно посмотреть на YouTube-канале «Вестник Тарту».
Читайте также

Каким будет 28-й Славянский бал в Тарту? Интервью с Тамарой Христофоровой

Не поздно ли менять профессию после 50? Интервью с андрагогом Светланой Георге

Видео: Когда фарфор — не просто чашки, а способ найти себя

Епископ Иоанн Печерский. «Он повсюду трубил о Христе!..»
Как правильно топить печь? Мати Мальм объясняет


