Чай

Заболеваемость гриппом стабилизируется

По данным Департамента здоровья, на прошлой неделе гриппом заболели 587 человек — ровно столько же, сколько и на позапрошлой.

Распространение ОРВИ остается стабильным, а заболеваемость гриппом стабилизируется. Заболеваемость коронавирусом снижается.

На прошлой неделе гриппом заболели 587 человек. Лабораторно подтверждено 190 случаев заболевания вирусом гриппа, из которых 131 случай был связан с вирусом гриппа А и 59 случаев — с вирусом гриппа В.

Всего с начала сезона гриппа госпитализирован 351 человек. За неделю число госпитализированных выросло на 18 процентов. 161 человеку потребовалась госпитализация. Почти 49 процентов госпитализированных были в возрасте от 60 лет и старше.

Заболеваемость гриппом стабилизируется. Интенсивность заболеваемости оценивают как среднюю, а распространение как широкое. Заболеваемость гриппом распространяется во всех возрастных группах и уездах.

За неделю коронавирусом заболели 309 человек. Число случаев заболевания за неделю снизилось на 18 процентов. Всего в больницы были доставлены 25 человек. У девяти из них диагностирована тяжелая форма коронавируса. Семь человек были старше 60 лет.

На прошлой неделе за медпомощью в связи с вирусными инфекциями верхних дыхательных путей обратились 3218 человек, 42 процента из которых — дети в возрасте до 14 лет. Средний показатель заболеваемости на 100 000 населения составил 234,1.