Elron получил от Европейского железнодорожного агентства разрешение на использование трех поездов Stadler на железной дороге Латвии и с 12 января следующего года по маршруту Тарту – Рига начнут курсировать поезда.
Поездки между Тарту и Ригой будут выполнять три состава дизельных поездов Elron Stadler Flirt из двух вагонов, пишет ERR.
Регулярные рейсы по линии Таллинн – Тарту – Валга – Рига Elron начнет 12 января, при этом сначала будет только одно отправление в день. Второй прямой рейс добавят после того, как Eesti Raudtee завершит инфраструктурные работы и на линии Таллинн – Тарту начнут курсировать новые поезда Škoda.
Согласно предварительному расписанию, поезд отправляется из Таллинна в 14:50, из Тарту – в 17:05 и прибывает в Ригу в 20:52. Из Риги поезд отправляется в 7:40, прибывает в Тарту в 11:25 и в – Таллинн в 14:11. Билет из Тарту в Ригу будет стоить 19-22 евро.
