У премьер-министра Каи Каллас COVID-19

Премьер-министр Кая Каллас сдала сегодня анализ на коронавирус, который оказался положительным, поэтому до выздоровления она останется в карантине.

Каллас сообщила, что у нее небольшая температура, но других симптомов нет и общее самочувствие хорошее. «Я внимательно слежу за своим здоровьем и останусь дома до выздоровления. Продолжу выполнять обязанности премьер-министра из дома, поскольку в нашем цифровом государстве можно руководить заседаниями правительства и успешно участвовать в других рабочих совещаниях и виртуально», – сказала она.

До прошлого четверга Каллас находилась в изоляции как имевшая близкий контакт с больным COVID-19. Тест на коронавирус, который она сдала по окончании изоляции, был отрицательным. Положительный результат следующего анализа был получен сегодня вечером. Премьер-министр оповестила об этом людей, с которыми она контактировала в последние дни.

«Я призываю всех людей соблюдать меры предосторожности, в помещениях носить маску, по возможности работать удаленно и как можно больше времени поводить дома, поскольку вирус широко распространен по всей Эстонии», – сказала премьер-министр.