Конкурс! Насколько хорошо вы знаете свои корни?

Конкурс Etno Challenge – это ваш шанс показать, насколько хорошо вы знаете свою нацию, свои корни. Возможность подумать и изучить, какие интересные традиции, обычаи, блюда и другие любопытные вещи связаны с вашей культурой и поделиться этим с другими! Срок подачи работы – по 30 ноября включительно.

Конкурс Etno Challenge

  • Это возможность для молодых людей (до 26 лет) показать, что вы знаете и цените свои корни, свою культуру.
  • Это возможность визуализировать историю своей семьи и поделиться ею: показать традиции, обычаи, народную кухню и другие интересные вещи, которые связаны с вашей национальностью.
  • Это возможность и одновременно вызов – показать другим, насколько богат и разнообразен культурный мир людей, проживающих в Эстонии.
  • Это шанс выиграть классный ДРОН или один из множества других ценных призов!

Что нужно сделать?

  • Придумать историю, которая рассказывает о культурном многообразии ваших корней. Вы можете показать любой из элементов вашей культуры: традиционные праздники, песни, танцы, повседневные дела или блюда, характерные для вашей культуры.
  • Придумать формат видео. Это может быть интервью, музыкальное видео, кулинарное видео, мастер-класс, анимация, продакшн и т. д. – ваша фантазия ничем не ограничена!
  • Если возникли сложности – попросите помощи у своих друзей и семьи. Вы можете делать видео самостоятельно или собрать свою команду.
  • Снять видео на телефон, фото- или видеокамеру. Помните, что качество видео не так важно, как его содержание – интересные ролики можно снять на что угодно, верно?
  • При необходимости обрезать лишние части видео, добавить музыку или титры. Для этого можно использовать простые в использовании и бесплатные сервисы, например, Adobe Spark или любые другие на ваш выбор.
  • Отправить готовое видео на электронную почту etnochallenge2020@gmail.com до 30 ноября 2020 включительно (см. подробную инструкцию по отправке видео в группе челленджа).

Важно!

Длительность видео не должна превышать 3 минут. Формат видео – mp4.

Видео НЕ должно быть оскорбительным, жестоким или грубым (мы рекомендуем ознакомиться с правилами размещения видео на Youtube).

При съемке видео соблюдайте правила техники безопасности, не подвергайте опасности себя и окружающих.

Как будут определены победители?

Все присланные видео будут размещены организатором для всеобщего просмотра на отдельном Youtube-канале, созданном специально для конкурса Ethno Challenge, с 01.12.2020.

Победителем Ethno Challenge станет видео, набравшее наибольшее количество просмотров к 23:59 07.12.2020 (GMT+2).

Победитель получит главный приз – дрон.

Кроме этого, 8 лучших видеороликов (по мнению организаторов) будут награждены дополнительными призами. Победители будут объявлены 8 декабря в 12.00 на странице Etno Challenge в Facebook. Организаторы свяжутся с победителями через электронный адрес, с которого было прислано видео.

Организаторы: Общество песни Канепи, Эстонский музей под открытым небом, Ассоциация народов Эстонии, Конгресс украинцев Эстонии, образовательный проект “Образование на Экране”.

При поддержке: Фонда интеграции, Министерства культуры Эстонии.

Дополнительная информация и помощь: etnochallenge2020@gmail.com

Страница конкурса в Facebook: https://www.facebook.com/etnochallenge/