Выставка прикладного искусства «Вышитые лентами цветы»

В небольшом помещении Центра Dialoog представлены 44 уникальные работы, каждая из которых – настоящий шедевр, пишет в «МК-Эстонии» журналист Гурген Григорян.

Жительница Тарту Татьяна Олонен вышивает картины лентами уже 13 лет – с тех пор, как в 62 года вышла на пенсию.

В это трудно поверить, но у Татьяны нет художественного образования. 40 лет она проработала в школе учителем французского и немецкого языков. А выйдя на пенсию, осознала, что совершенно не готова к новой, спокойной жизни.

От картин Татьяны Олонен невозможно оторваться. Это – действительно волшебные работы, которые можно подолгу рассматривать, находя всё новые нюансы и штрихи. На её картинах цветут розы, ромашки, лилии, нарциссы, колокольчики и, конечно, любимые васильки.

Смотрите фотогалерею на сайте «МК-Эстонии»

Фото: Наталья Мичковская