ВИДЕО: новая набережная вернёт жителям длинный участок реки Эмайыги

Городская управа выдала разрешение на строительство на территории бывшей котельной новой прибрежной прогулочной зоны. Продление набережной Эмайыги на территорию бывшей котельной откроет для жителей доступ к берегу реки, который был закрыт десятилетиями, и создаст новые возможности для отдыха и передвижения у воды.

Новый проект создаст продолжение набережной от центра AHHAA до лодочной гавани Карлова. Мэр Тарту Урмас Клаас отметил, что лучшая интеграция Эмайыги в городскую среду и оживление её берегов были долгосрочной целью города.

«Сегодня вдоль Эмайыги уже работают кафе, появились два очень популярных спуска к воде, а с постройкой набережной за кварталом Katlamaja можно будет практически непрерывно гулять и отдыхать у реки — от спортивного парка Tähtvere до района Karlova. Для полного открытия набережной сейчас ведутся переговоры с представителями Государственного флота, чтобы провести маршрут также через участок Väike-Turu 10 у моста Туру. Закрытая территория вновь станет частью города», — сказал Клаас.

Открывая доступ к прибрежным территориям, город стремится создать цельную и непрерывную береговую зону, учитывающую как природную среду, так и потребности людей. Ширина променада составит в основном 5,5 метра:

  • 2,5 м — зона для пешеходов у воды,
  • 2,5 м — дорожка для велосипедистов,
  • 0,5 м — разделительная полоса.

Для удобства велосипедистов дорожку покроют асфальтом, а для бегунов создадут отдельную грунтовую тропу. Дизайн променада учитывает потребности людей всех возрастов и предлагает множество мест для отдыха, костровые зоны и естественные игровые элементы для детей.

Представитель бюро «Kino Maastikuarhitektid» Карин Бахманн, автор ландшафтной архитектуры променада, отметила, что новое пространство предлагает совершенно иной формат общения с рекой.

«В центре Тарту Эмайыги течёт между бетонными берегами, и мы можем смотреть на неё только сверху. Променад Katlamaja же находится на одном уровне с рекой и её берегами. Здесь можно будет приблизиться к воде, сидеть на мостках и даже разжигать огонь рядом с текущей водой. Это уютное природное место, где большие деревья и кустарники создают дом для птиц — а значит, и живописные виды, и концерты певчих птиц», — сказала Бахманн.

Уникальность проекта заключается в сочетании современного городского пространства, природных ценностей и нового жилого квартала, который создаётся на территории бывшего промышленного района. Променад следует естественному рельефу и среде, не пытаясь искусственно её менять. Существующую растительность планируется сохранить и подчеркнуть природные особенности берега.

Одной из ключевых архитектурных особенностей станет навесное сооружение, созданное с использованием части существующей эстакады. Часть старой конструкции уже демонтирована, а полученные материалы будут повторно использованы для создания мостков и мест для сидения. Вторая часть будет перестроена в навес с платформой на высоте около 3 метров, открывающей живописный вид на реку. Перед павильоном появится спускающаяся к воде лестничная конструкция с деревянным покрытием и плавучий причал. Платформа, нависающая над рекой на уровне променада, позволит приблизиться к воде людям, которым сложно пользоваться ступенями.

В центральной части променада предусмотрен уличный туалет, а также возможности для размещения временной сауны или фудтрака. Для долгого отдыха на берегу будут оборудованы общественные места для разведения огня.

Помимо участка между AHHAA и Karlova, город планирует обеспечить доступ к реке и через территорию порта, расположенную на участке Väike-Turu 10. Создание прохода через двор департамента Государственного флота позволит связать новый променад с остальной частью набережной на правом берегу Эмайыги.

  • Строительство будет проходить поэтапно.
  • В 2026 году планируется завершить участок от порта Väike-Turu до навеса.
  • Весь променад до гавани Karlova будет готов к 2028 году.
  • Ориентировочная стоимость проекта — 2,5 млн евро, и его реализация поддерживается Центром государственных услуг в рамках программы развития крупных городских территорий.