Музей Тартуского университета и Тартуский городской музей приглашают детей в кружок юных историков-детективов.
Ученики в возрасте 7–11 лет приглашаются в кружок юных историков-детективов, который начнет работу с февраля. В рамках кружка дети узнают о моде и питании в средние века, алхимии и медицине, а также об истории Тарту. Участники также увидят научные инструменты, с помощью которых ученые прошлого наблюдали звезды.
Кружок предлагает практические занятия и увлекательные дискуссии. Для участия не требуется специальных знаний — интересные факты из истории узнают все желающие.
К участию приглашаются ученики 1–4 классов (7–11 лет). Занятия будут проходить с 28 января по вторникам с 15:00 до 16:00 в разных зданиях Музея Тартуского университета и Тартуского городского музея. Стоимость участия — 30 евро в месяц. Пробное занятие, которое пройдет 28 января в Музее Тартуского университета (ул. Лосси 25), будет бесплатным.
Регистрация осуществляется через онлайн-форму. Кружок ведут кураторы образовательных программ и музейные педагоги Каарел Ныммела, Клаус-Пеэтер Ладва, Анна Венчакова и Антс Сиим.
Дополнительная информация:
- Каарел Ныммела — Kaarel.Nommela@ut.ee (Музей Тартуского университета),
- Анна Венчакова — Anna.Venchakova@muuseum.tartu.ee (Тартуский городской музей).
Читайте также

В Тарту планируют построить пешеходно-велосипедный мост Туглазе

В четверг в Тарту ограничат движение на улицах Херне, Якоби и Лай

Тартуский охотничий клуб приглашает группы из детских садов и школ познакомиться с лесными животными Эстонии (+фото)

15-й Тартуский городской марафон изменит движение по всему городу

ФОТО: День общины Аннелинна: мини-зоопарк, охрана природы и творчество


