С 14 до 22 февраля во всех бюро обслуживания Департамента полиции и пограничной охраны будут установлены новые дигикиоски. В связи с заменой дигикиосков могут быть перебои в их работе.
«Мы заменим дигикиоски на новые, так как, с одной стороны, нынешние амортизированы, с другой, — технология не стоит на месте, поэтому важно, чтобы и в дигикиосках использовались новейшие технологии. Кроме того, мы сделали ставку на развитие программного обеспечения дигикиосков, чтобы их использование было еще более удобным и клиентоориентированным, при этом мы учитывали также поступавшую от клиентов обратную связь,»
пояснила владелец услуги установления личности Аннемари Паас.
Паас добавила, что в настоящее время в бюро обслуживания Департамента полиции и пограничной охраны по всей Эстонии используется 24 дигикиоска, после замены их количество увеличится до 27. Один дигикиоск добавится в бюро обслуживания на улице П. Пинна в Таллинне, кроме того, киоски будут установлены в бюро обслуживания Йыхви и Нарвы. Все киоски будут заменены в период с 14 до 22 февраля.
«Хотя мы запланировали работу техников таким образом, чтобы в работе дигикиосков было как можно меньше перебоев, однако замена может повлечь за собой кратковременную приостановку их работы. Когда в конкретном бюро обслуживания будет производиться замена дигикиоска и в его использовании будут перебои, мы непременно сразу же известим об этом пришедших в бюро обслуживания клиентов. Мы надеемся на понимание клиентов и приносим извинения за возможные неудобства и бóльшую затрату времени,»
сказала Паас.
Читайте также

На трассе Таллинн–Тарту открыли новые автобусные остановки в Мяо
Тарту принял европейских экспертов в области наследия

Таллинн, Тарту и Пярну: города необходимо привлечь к формированию следующего периода финансирования ЕС

Представители израильско-палестинского движения посетили Эстонию
Рост цен на жилье в Латвии и Литве опередил рост цен в Эстонии


